"Аквилон Инвест" вышел на Москву: открыты продажи в первом столичном проекте ЖК "Аквилон Park"

Комплекс разместится в районе Коммунарка Новой Москвы, на Фитарёвской улице, в пешеходной доступности от станции метро "Коммунарка", открытие которой планируется в этом году.
В составе "Аквилон PARK" – 10-секционный жилой дом высотой 14 этажей с подземным паркингом и комфортными сити-боксами, а также коммерческими помещениями на 1 этаже для размещения объектов повседневного спроса: магазинов, кафе, служб сервиса.
"В первом столичном проекте мы представим цельную концепцию 4Е, объединившую самые передовые разработки технической лаборатории "Аквилон Инвест". 4Е – это эргономика, энергоэффективность, экологичность и экономия. Энергосберегающая система утепления дома "Термо-S", которая позволит сократить затраты на отоплениедо 40% , комплекс "умных" технологий "in-Home", эргономичные планировки "Разумные метры" с вариантами оптимальной расстановки мебели, гардеробными и master-спальнями, продуманные решения в общественных пространствах – мы уверены, что сможем удивить даже искушенных столичных покупателей", – поделился подробностями Дмитрий Рогатых, директор по развитию СИХ "Аквилон Инвест" в Москве.
Жилой комплекс отличает удобное расположение. Район Коммунарка вокруг ЖК "Аквилон Park" – это тихие уютные кварталы с развитой инфраструктурой. В радиусе 500 метров – три детских сада, школа, новая больница на 10 корпусов, неподалеку – поликлиника, супермаркеты, кафе, рестораны, фитнес-студии. Всего в 200 метрах – Конный и Конторский пруд, живописный Липовый парк.
В доме разместится 1179 квартир, от студий до 4-комнатных, классических и евро-планировок.. На последнем этаже можно будет найти варианты top-flat с высотой потолков 3 м. Все квартиры сдаются в предчистовой отделке WhiteBox, возможен дозаказ чистовой отделки.
Двор комплекса должен стать небольшим парком, в котором смогут отдохнуть жители любого возраста. По окончании строительства на придомовой территории будет проведено восстановление естественной среды, выполнен ландшафтный эко-дизайн, организованы зоны для игр и спорта. Во внутреннюю инфраструктуру ЖК также входят развивающий клуб Akvilon-Kids и тренажерный зал Akvilon-Fitness. Оборудованные всем необходимым помещения разместятся на 1 этаже и будут переданы в собственность жильцов.
Строительство ЖК "Аквилон PARK" уже началось, а завершится во II квартале 2022 года. Комплекс уже аккредитован ведущими банками, в числе которых Сбербанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк, Абсолют Банк и банк "Санкт-Петербург".
Девелопер проекта – строительно-инвестиционный холдинг "Аквилон Инвест". Компания начала деятельность 13 октября 2003 года. За 15 лет работы построено более 90 объектов общей площадью более 1 млн кв. м. Объекты холдинга представлены в четырех городах: Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске и Москве. Компания является четырехкратным обладателем Золотого знака "Надежный застройщик России" (в 2015, 2016, 2017 и 2018 годах).