"Я не могу поверить": в группе The Prodigy заявили, что Кит Флинт покончил с собой

Автор фото: facebook.com/theprodigyofficial
В официальном Instagram-аккаунте британской группы The Prodigy заявили, что вокалист коллектива Кит Флинт покончил с собой.
"Я не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой в выходные. Я в шоке, чертовски зол и растерян, мое сердце разбито", — говорится в записи от имени участника группы Лиэма Хоулетта.
Кит Флинт умер в возрасте 49 лет. Как сообщили сегодня СМИ, тело музыканта было обнаружено в его доме в Данмоу, графство Эссекс.
Кит Флинт родился в 1969 году в Лондоне. В 1990 году он вместе с Лиэмом Хоулеттом и другими музыкантами создал группу The Prodigy. Изначально Флинт работал в группе танцором, но в 1996 году впервые проявил себя как вокалист на сингле Firestarter.
Группа Prodigy обрела популярность, сочетая в музыке стили хардкор-техно, индастриал и электропанк. За всю свою историю группа продала более 20 млн экземпляров альбомов и завоевала множество наград. Флинт стал культовой фигурой на британской музыкальной сцене, запомнившись энергичной манерой выступления и необычной прической.
Последний альбом группы под названием No Tourist вышел в ноябре 2018 года.