Медведев заявил, что в ближайшие 6 лет налоги повышать не будут

Автор фото: government.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на расширенной коллегии Минфина, заявил, что в ближайшие 6 лет налогообложение останется неизменным.
"По ряду преференциальных налоговых режимов – это и СПИКи, и ТОСЭР – мы уже сейчас гарантируем инвесторам неизменность условий налогообложения в период действия инвестиционного контракта. И этот период может быть больше 6 лет", – подчеркнул он.
По словам премьера, в ближайшее время бизнесу будет предложено несколько новых режимов защиты инвестиций. Условия пока прорабатываются в законопроекте, который будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию. "До конца года мы сможем уже приступить к реализации крупных промышленных проектов, которые самым позитивным образом должны повлиять на достижение национальных целей", – выразил надежду Медведев.
Он также напомнил о пилотном запуске специального налогового режима для самозанятых в четырех регионах страны. "Опыт пилотных проектов нужно будет проанализировать. И по итогам этой работы дать право и другим регионам вводить налог на профессиональный доход с 2020 года", – заявил глава правительства.