На Петербургской товарно-сырьевой бирже продали рекордное количество леса

Автор фото: Ермохин Сергей
На Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) поставлен рекорд торговли лесоматериалов за 2018 год. Как сообщает пресс-служба биржи, показатель составил 1,4 млн м3. Также было заключено 695 договоров.
Больше всего на торгах было продано лесоматериала Красноярского края - более 1 млн м3. Как заявлял губернатор региона Александр Усса на Российском инвестиционном форуме - 2019 в феврале, биржевые торги значительно повышают доходы отраслевых предприятий.
Также активно торгуют на бирже предприятия Иркутской области, Удмуртской Республики, Пермского края и Нижегородской области.
Торги лесом на СПбМТСБ стали проводиться в 2014 году. Биржа является одной из крупнейших в России, также здесь реализуют нефтепродукты, нефть, газ, СУГ, лес и стройматериалы.
СПбМТСБ реализует задачу создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на российские товары. Биржа создана в мае 2008 года. Лицензия биржи и лицензия на осуществление клиринговой деятельности размещены на сайте АО «СПбМТСБ».