Опубликован первый чертеж смартфона iPhone XI с "квадратной" камерой-нашлепкой

Автор фото: twitter.com/OnLeaks
Тройная камера нового поколения iPhone разместится в квадратном модуле на задней панели смартфона от Apple, следует из опубликованных чертежей предполагаемого iPhone XI. Предположительно, фотографию инсайдеру @OnLeaks слили сотрудники компании Foxconn, которая занимается сборкой смартфонов iPhone.
На фото запечатлен чертеж из рабочей документации по производству смартфона, из которого следует, что камера нового флагмана будет вмещать три объектива, вспышку и дополнительный датчик. Ранее похожий дизайн будущего флагмана Apple предложил инсайдер Steve H.McFly. Увеличенное количество камер предназначено для лучшей работы с технологией дополненной реальности. Предположительно, третья камера будет инфракрасным 3D-сенсором — он может определять расстояние до объекта и создавать объемную копию.
Как ожидается, iPhone 11, или iPhone XI, с «квадратной» камерой представят в сентябре 2019 года на традиционной презентации Apple в Калифорнии. Еще в феврале авторитетный аналитик Мин-Чи Куо опубликовал на Macrumors прогноз по продуктовой линейке Apple в 2019 году. Из отчета следовало, что Apple выпустит три смартфона — два OLED-девайса (на 6,5 и 5,8 дюйма) и 6,1-дюймовый аппарат с ЖК-экраном. У старшего iPhone будет модуль связи для навигации в помещениях, матовый стеклянный корпус, улучшенный Face ID и тройная камера. Преемник iPhone XR получит 4 Гбайт оперативной памяти. Кроме того, все iPhone смогут заряжать от себя гаджеты Apple.