В Кремле ответили на планы Трампа поговорить с Путиным по Венесуэле

Автор фото: Свистунова Валентина
В Кремле не получали запросов от администрации президента США Дональда Трампа на проведение телефонного разговора или встречи с главой государства Владимиром Путиным. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя сообщения о планах Трампа поговорить с Путиным о Венесуэле. «Нет, не запрашивали», - цитирует ТАСС слова Пескова.
Ранее президент США Дональд Трамп отметил, что готов обсудить тему Венесуэлы с Путиным, а также с председателем КНР Си Цзиньпином и другими мировыми лидерами. В середине этой недели Трамп сказал, что Россия должна «убраться» из Венесуэлы, подчеркнув, что для достижения этой цели «все способы допустимы». Заявление прозвучало на фоне новости о прибытии в Венесуэлу двух самолетов с группой российских военнослужащих во главе с генералом Василием Тонкошуровым.
Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявлял, что Вашингтон не потерпит вмешательства «враждебных держав» в дела Западного полушария. В ответ в Кремле заявили, что Россия не вмешивается во внутренние дела Венесуэлы и призывает другие страны поступать так же. При этом Песков подчеркнул, что США присутствуют во многих странах мира и «никто им не указывает, где им быть, где им не быть».