Ford объявил распродажу автомобилей в связи с уходом из России

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Компания Ford Sollers, которая к концу июня 2019 года прекратит производство легковых автомобилей в России, объявила о проведении в апреле 2019 года распродажной акции для четырех моделей бренда: Ford Kuga, Ford Focus, Ford Fiesta и Ford Explorer. Максимальная скидка, уточнили в Ford, с учетом всех действующих маркетинговых программ составит 585 тыс. рублей.
Так, цена на седаны, хэтчбеки и универсалы Ford Focus всех комплектаций в рамках акции снижена на 175 тыс. рублей. Как следует из прайса, самый дешевый Ford Focus c учетом специальных программ будет стоить 755 тыс. рублей. На все комплектации Ford Kuga цена снижена также на 175 тыс. рублей, а на все внедорожники Ford Explorer — на 400 тыс. рублей.
В базовой комплектации хетчбэк Ford Focus с учетом экономии по программе Ford Credit и примерной экономии по программе "Первый автомобиль" или "Семейный автомобиль" (компенсация 10% стоимости автомобиля, приобретаемого в кредит) можно приобрести по цене от 705 тыс. рублей, заверили в Ford. Кроме того, действует дополнительное предложение "Лояльная утилизация", обеспечивающее экономию в 100 тыс. рублей при предоставлении документов, подтверждающих снятие с учета автомобиля Ford Explorer в связи с утилизацией (это предложение несовместимо с программой Ford Credit), уточняет РБК.
27 марта стало известно, что компания Ford прекращает производство легковых автомобилей в России на фоне падения продаж. Два завода компании будут закрыты. Ford Sollers, совместное предприятие американского производителя Ford Motor Company и группы "Соллерс", сконцентрируется на сегменте легкого коммерческого транспорта (LCV) — производство Ford Transit продолжится на заводе в ОЭЗ "Алабуга".
Ford выделит $200 млн на выплаты поставщикам и сотрудникам, которые будут уволены при закрытии заводов в России. Администрация Ленинградской области заявила, что власти готовы помочь в трудоустройстве работникам завода Ford во Всеволожске после его закрытия. По словам источника "Ведомостей", переговоры по заводам ведутся с теми, кто уже владеет автопроизводством в России. Вице-премьер Дмитрий Козак пообещал, что правительство простимулирует коммерческие переговоры по продаже российских заводов Ford Sollers. В России Ford выпускал легковые автомобили Focus, Mondeo, EcoSport, Kuga, Explorer и Fiesta.