В Левашово открылся завод по производству коммунальной техники

Автор фото: https://www.gov.spb.ru
В четверг в Левашово в присутствии врио губернатора Петербурга Александра Белова открылся завод по производству коммунальной уборочной техники, сообщает пресс-служба Смольного.
"Крупный финский концерн Wihuri Group запустил сегодня в индустриальном парке "Орион" в Левашово свое производство. На петербургском заводе Vilakone Oy будет выпускаться коммунальная техника Wille. Это первый инвестиционный проект финской компании в России", – говорится в сообщении.
В ходе церемонии открытия предприятия Беглов отметил, что Петербург заинтересован "в "умных" инвестициях, которые создают современные производства и высокотехнологичные рабочие места".
По словам врио губернатора, нехватка малогабаритной уборочной техники – одна из самых острых проблем петербургского ЖКХ.
"Проект концерна Wihuri Group был реализован в рамках соглашения, которое было подписано 20 сентября 2017 года на Петербургском международном инновационном форуме. В этом году компания планирует выпустить в Петербурге 100 машин, а в 2020-м завод выйдет на полную мощность – 250-300 машин в год", – сообщает пресс-служба Смольного.