Синоптики предупредили о ливнях и мокром снеге в Петербурге с 8 апреля

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге в начале рабочей недели, 8 апреля, ожидаются осадки днем в виде дождя, вечером ливневые дожди, предупреждают в региональном МЧС. «Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления», - напоминают спасатели.
По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» на предстоящей неделе ожидается резкое похолодание, днем воздух прогреется только до 5 градусов, ночью ожидается минус 1 градус. Ливни в понедельник сменятся редким дождем 9 апреля, 10 апреля ожидается мокрый снег.
В понедельник облака циклонического вихря, приближающегося с запада, вызовут в регионе дожди, поздним вечером местами сильные, и температура начнет падать, сообщают в погодном центре «Фобос». Во вторник дожди будут небольшими, а похолодание продолжится, и столбики термометров не поднимутся выше 5-7 градусов.
«В середине недели вторжение холодного воздуха усилится, местами обещая небольшие осадки в смешанной фазе (дождь, мокрый снег), при этом днём всего 3-5 градусов тепла. В четверг и пятницу существенных осадков ожидать не стоит, по ночам возможны заморозки до -1…-3°, да и днем лишь около 3-5 градусов. И только в выходные возможно небольшое потепление», - прогнозируют синоптики.