Президент Финляндии отправился на встречу с Путиным в Петербурге на поезде "Аллегро"

Автор фото: twitter.com/TPKanslia
Глава Финляндии Саули Ниинистё 8 апреля отправился на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным на скоростном поезде "Аллегро", сообщает пресс-служба администрации финского президента. Ниинистё ехал в вагоне первого класса в салоне-переговорной на шесть мест, делегация от Финляндии включает в себя примерно 30 человек.
"Аллегро" отправился в Петербург! Президент Ниинистё выступит завтра на главной сессии Международного арктического форума и встретится с президентом России Владимиром Путиным", — говорится в сообщении канцелярии Ниинистё в Twitter.
В Петербурге президент Финляндии примет участие в пятом международном арктическом форуме "Арктика — территория диалога", который пройдет в Петербурге 9-10 апреля. Переговоры лидеров России и Финляндии в рамках форума анонсировали ранее в пресс-службе Кремля. Там сообщили, что у Путина также запланированы встречи с президентом Исландии Гудни Йоханнессоном, премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг, премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном. Все они выступят 9 апреля на заседании "Арктика — океан возможностей"