Михальченко продлили арест по делу о хищениях при строительстве резиденции президента

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Басманный суд Москвы продлил арест предпринимателю Дмитрию Михальченко, обвиняемому в организации преступного сообщества в рамках дела о хищениях при строительстве резиденции президента РФ в Ново-Огарево, до 21 июня 2019 года. Об этом в понедельник, 8 апреля, пишет ТАСС.
"Суд постановил ходатайство следственных органов удовлетворить и продлить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Михальченко до 21 июня", — сказал судья.
Адвокаты Михальченко в ходе заседания заявили, что подзащитный не может находиться в СИЗО по состоянию здоровья. Сам бизнесмен заявил, что у него распухла нога, но к нему не пускают врача-ортопеда. Адвокаты добавили, что у предпринимателя "обнаружено предраковое состояние".
В конце декабря 2018 года суд приговорил Михальченко к 4 годам 7 месяцам колонии общего режима за контрабанду элитного алкоголя. При этом суд смягчил обвинение.
Михальченко задержали 29 марта 2016 года. В его приговор зачли время пребывания в СИЗО, и на свободу он мог выйти уже летом 2019 года. Но сейчас он проходит обвиняемым по другому делу — о хищениях при строительстве резиденции президента России Владимира Путина, в котором участвовали компании Михальченко.