Вышла первая серия финального сезона "Игры престолов"

Автор фото: Кадр из видео
Телеканал HBO начал показ первой серии финального сезона сериала "Игра престолов". Серию могут посмотреть подписчики HBO Now и платформ, с которыми сотрудничает канал. В России сервис "Амедиатека", владеющий эксклюзивными правами на сериал, не справился с наплывом пользователей и смог запустить серию только спустя 40 минут.
Премьера первой серии состоялась 15 апреля в 4:00 по московскому времени. Пользователи сервиса "Амедиатека" пожаловались на недоступность серии: по их словам, возникли проблемы с загрузкой видео. Через 40 минут серия стала доступна для просмотра.
В "Амедиатеке" проблемы с показом объяснили высокой нагрузкой на сервера.
"Многие из наших подписчиков заметили, что в ночь на 15 апреля, за несколько часов до премьеры восьмого сезона "Игры престолов" на нашем сервисе возникли проблемы с начислением подписок — высокая нагрузка на сервера привела к снижению скорости обработки платежей", — сообщили на странице сервиса в соцсети "ВКонтакте".
Сезон будет состоять из шести эпизодов, серии будут выходить каждую неделю по воскресеньям. Последний эпизод будет показан 19 мая.
Сериал "Игра престолов", выходящий с 2011 года, основан на цикле книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени".