Пятилетний белорус выиграл 120 тысяч рублей за шутку про Зеленского

Автор фото: скриншот видео
Пятилетний мальчик из Витебска выиграл на украинском шоу «Рассмеши Комика. Дети» 50 тысяч гривен (порядка 120 тысяч рублей). Тимофей Бородавкин трижды рассмешил ведущих шоу, заработав за каждую шутку по 10 тысяч гривен.
Овации он сорвал финальной песней про кузнечика-Зеленского. Мама из зала подсказала ему домашнюю заготовку: «Кузнечик, Тима! Давай кузнечика!» Мальчик в ответ спел на мотив известной детской песни «В траве сидел кузнечик» куплет, завершив его строчками «Представьте себе, представьте себе — Зеленский президент!»
Шутка понравилась и членам жюри, и зрителям. Мальчик выиграл конкурс и получил денежный приз в размере 50 тысяч гривен. Накануне своего выступления Тимофей пообещал, что в случае выигрыша тут же пойдет в магазин «тратить гроши». О своих далеко идущих планах он сказал так: «Когда я вырасту, я буду ловить рыбу и пить пиво».
Фрагмент с 31-ой минуты:
На Украине проходит второй тур выборов, в котором за пост президента борются действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. В первом туре, прошедшем 31 марта, за Петра Порошенко проголосовали 15,95% избирателей, а за Владимира Зеленского — 30,24%. По данным на 12:00, лидировал Зеленский, голоса в поддержку которого отдали 71,8% избирателей. За Порошенко по данным экзитполов, проголосовали 28,1% опрошенных социологами избирателей