"Все возможно": Зеленский обратился к постсоветским странам и завершил речь шуткой

Автор фото: скриншот видео
Шоумен Владимир Зеленский, который, согласно предварительным данным экзит-полов, побеждает на выборах президента Украины с троекратным преимуществом, обратился к сторонникам. Он поблагодарил всех на английском, потом перешел на украинский.
Зеленский поблагодарил близких за поддержку и обратился к постсоветским странам: «Пока я еще не президент, могу сказать как гражданин Украины всем странам пост-Советского Союза: «Посмотрите на нас. Все возможно» (цитата по "112.ua")
Он также поблагодарил близких, в том числе родителей - за поддержку, жену - за силу и выдержку, и отметил: «Если бы она раньше услышала про меня все, что говорили, пожалуй, она бы не вышла за меня». Он вспомнил правоохранителей, представителей СБУ, военнослужащих и волонтеров, журналистов и украинцев
Кандидат в президенты выразил благодарность своей команде, штабу, экспертам, юристам, волонтерам, наблюдателям, call-центру, «госпоже Оксане и госпоже Любе, которые убирали за теми, кого я перечислил выше». «Спасибо «Кварталу 95». Правда, то, что я увидел, может теперь называться «Квартал 73», - пошутил Зеленский. Кроме того, Зеленской обратил внимание, что именно на секторе 73 на стадионе «Олимпийский» снимался его предвыборный ролик.
«Я обещаю, что никогда не подведу вас всех», - пообещал Зеленский.
По данным Национального экзит-пола, по состоянию на 18:00, Владимир Зеленский во втором туре выборов набирает 73,2%. Петр Порошенко заручился поддержкой 25,3% голосов. В 20:00 публикуются предварительные данные экзит-полов, окончательные данные по состоянию на 20:00 ожидаются после 22 часов вечера. По данным ЦИК на 15:00, явка избирателей составила 45,26%.
Зеленский лидирует, набирая 72,5% голосов, об этом свидетельствуют данные экзитпола телеканалов "112 Украина" и NewsOne. Порошенко в свою очередь получает почти в два с половиной раза меньше - 27,5%. Также Зеленский лидирует с 72,7% голосов, по данным "Всеукраинского экзитпола 2019", проведенного по заказу телеканала ТСН. Порошенко, по данным этого исследования, набирает 27,3% голосов.