Рейтинг лучших смартфонов в продаже возглавил "дешевый" китаец

Автор фото: mashable.com
Американское издание Business Insider составило рейтинг из 20 лучших моделей смартфонов, доступных для покупки в настоящее время. Лидером рейтинга был признан китайский смартфон OnePlus 6T, поступивший в продажу осенью 2018 года.
Издание поясняет, что у него отсутствуют многие современные технологические особенности других гаджетов — водонепроницаемость, сверхширокоугольный объектив или беспроводная зарядка. "И все же он занимает первое место в рейтинге. Это потому, что работает так же хорошо, как выглядит, фотографирует, работает под управлением Android, быстро заряжается. И он делает все эти вещи по базовой цене $550 против других смартфонов с ценой от $750", — отмечает BI.
Второе место занял Galaxy S10e от Samsung ($750, вышел в марте 2019 года). Business Insider отмечает, что это лучший гаджет по соотношению цена-качество среди последних смартфонов Apple и Android c "великолепным дисплеем" и "превосходной камерой". На третьей строчке — iPhone XR. Его эксперты сочли более выгодной покупкой, чем предыдущие модели Apple.
Четвертое и пятое места достались еще двоим представителям Samsung Galaxy — S10 Plus и S10. Два шестых места достались Google Pixel 3 и Pixel 3 XL. Далее места в топ-10 разделили смартфоны от Samsung и Apple: Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS and iPhone XS Max (оба восьмые), Samsung Galaxy S9 Plus и iPhone X. Также в рейтинг попали Huawei Mate 20 Pro, iPhone 8, LG G7, Razer Phone 2, HTC U12+, Galaxy S8 and S8 Plus, Apple iPhone 7 Plus, Moto G6 и Motorola Moto Z3. Двадцатку смартфонов замыкает BlackBerry Key2
В марте свой список лучших смартфонов 2019 года представило Роскачество. На первое, второе и третье места ведомство поставило Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S10+ и Samsung Galaxy S10e соответственно. Кроме того, в феврале эксперты Statista опубликовали свой антирейтинг смартфонов, обладающих самым высоким уровнем электромагнитного излучения. Первая тройка — Xiaomi Mi A1, OnePlus 5T и Xiaomi Mi Max 3.