Беглов поблагодарил коммунальщиков Москвы за уборку Петербурга

Автор фото: gov.spb.ru
Врио губернатора Александр Беглов на Стрелке Васильевского острова поблагодарил сотрудников коммунальных служб Москвы за помощь в весенней уборке города, сообщает пресс-служба Смольного. Врио губернатора пригласил москвичей на культурную программу в Петропавловскую крепость, «Ленрезерв» и Петергоф.
«Вы качественно сделали свою работу: очень хорошо убрали улицы в центре и в спальных районах, отмыли дома. Петербуржцы довольны результатами. Теперь наши специалисты приедут к вам делиться опытом, особенно по мытью сложных фасадов и исторических зданий», – сказал врио губернатора. Он подчеркнул, что обмен опытом между коммунальными службами двух столиц будет полезен и Москве и Петербургу.
Московские специалисты прибыли в Петербург по договоренности между Смольным и мэром Москвы Сергеем Собяниным. В уборке были заняты 70 водителей и 8 дорожных рабочих, а также до трех десятков единиц техники из Москвы. Столичные коллеги помогли отмыть около 250 фасадов и улицы в Центральном, Адмиралтейском, Калининском, Петроградском, Фрунзенском, Выборгском районах.
Акция по обмену опытом проходила в рамках месячника по благоустройству, который стартовал в Петербурге 1 апреля. За время большой весенней уборки будут вымыты 3,9 тыс. улиц и 6,7 тыс. фасадов. Днем и ночью на улицах города работает более 600 единиц техники – дорожные пылесосы, поливомоечные машины, машины для уборки тротуаров. На весну предприятиями садово-паркового хозяйства запланирована посадка 5 582 деревьев, 100 450 кустарников, 530 791 цветов. В садах, парках и скверах ежедневно работают более 1200 человек и свыше 300 единиц техники.