Два человека погибли и трое пострадали в ДТП у Лахта-центра

Автор фото: vk.com/spb_today
Два человека погибли, еще трое пострадали при столкновении автомобиля Kia Rio с бетонным ограждением на Лахтинском проспекте, около небоскреба Лахта-центр. Как уточняет отдел пропаганды регионального УГИБДД, водитель и его пассажир погибли, еще три пассажира получили травмы средней степени тяжести.
Авария произошла около 02:00. Водитель иномарки по неустановленной пока причине не справился с управлением и на большой скорости протаранил ограждение. По словам очевидцев в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВК, автомобиль на большой скорости на Лахтинском проспекте попытался обогнать такси справа, но ударился боком, из-за удара отлетел на 2 – 3 метра и перевернулся.
«Гонщики обгоняли такси справа, резко передумали, юз, обгон, опять юз, боком удар, полетели на 2-3 метра, перевернулись. Далее видел труп у плиты, водила в отключке, одного достали, сначала пытался кому то звонить, потом лежал, и ещё 1 на ногах стоял ходил. Летели больше 100 точно», - пишет очевидец Родион. «Водитель при ударе об столб вылетел из машины и головой ударился о бетонный блок насмерть. Второй при ударе сразу насмерть . Двое насмерть, 2 средних и 1 тяжелый», - говорит свидетель Володя. Очевидцы также утверждают, что все участники аварии – выходцы из Средней Азии.