Стали известны подробности взрыва на набережной в Петербурге

Автор фото: Trend/ Сергей Чевалков
Мужчина собирал металлолом на Октябрьской набережной и наткнулся на боеприпас времен Великой Отечественной войны, который сдетонировал, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти. В Росгвардии сообщили, что на место выехали сотрудники ОМОН для установления всех обстоятельств инцидента.
«Мужчина пострадал, он находится в больнице», - сказала ТАСС представитель администрации Невского района. Она, что, по предварительным данным, мужчина собирал металлолом, во время чего и произошел инцидент. «Молодой человек жив, в больнице находится, руку оторвало ему», - отметила собеседница агентства. По предварительной информации, 20-летний петербуржец по имени Андрей обыскивал берег Невы с помощью магнита.
Инцидент произошел 28 апреля около 15.30 у дома №40 по Октябрьской набережной, за кафе восточной кухни "Причал 17". Ранее сообщалось, что мужчина наступил на снаряд и тот сдетонировал. В результате взрыва петербуржцу оторвало руку и обожгло лицо, также он получил осколочные ранения. Его доставили в в Александровскую больницу
Накануне в Курортном районе 16 минометных мин нашли в 300 метрах от АЗС у дома 1А по Приморскому шоссе. АЗС оцепили сотрудники патрульно-постовой службы полиции Курортного района. На место оперативно приехали взрывотехники ОМОН ГУ Росгвардии. Все боеприпасы были вывезены для уничтожения на полигон в Ленобласти. Четыре дня назад снаряд снаряд времен ВОВ, извлекли из Фонтанки, недалеко от Старо-Петергофского проспекта.