В Кремле рассказали о манере Ким Чен Ына вести переговоры

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным «показал себя как очень профессиональный, подготовленный глава государства», рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».
«Он осведомлен о всех нюансах двусторонних проектов или потенциально двусторонних проектов, которые могут разворачиваться после того, как будут сняты санкции ООН и другие рестрикции, которые сейчас действуют и во многом мешают развитию нашего двустороннего сотрудничества», — отметил Песков. По его словам, Ким «владеет деталями» и «очень живо реагирует». «Осведомлен прекрасно обо всем, имеет свою позицию. Он производит впечатление достаточно опытного, образованного и очень сбалансированного лидера», — признался представитель Кремля (цитата по РБК)
25 апреля президент России Владимир Путин и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын встретились во Владивостоке. Они провели почти двухчасовую личную беседу, после прошли расширенные переговоры в составе делегаций. Путин позже отметил, что Ким Чен Ын показался ему «достаточно интересным собеседником». В ходе встречи, по его словам, они обсудили «разные стороны» вопросов отношений России и КНДР, а также вопросов, «связанных с санкционными делами», отношениями с США и денуклеаризацией Корейского полуострова.