PSA начала поиск автодилеров для продажи автомобилей Opel в России

Автор фото: Ваганов Антон
Группа PSA начала поиск автодилеров для продажи автомобилей Opel в России. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщается на сайте ассоциации "Российские автомобильные дилеры".
"В рамках подготовки полномасштабной операционной деятельности Opel в России, начало которой запланировано в IV квартале 2019 года, группа PSA объявляет поиск потенциальных партнеров Opel в России", — пояснили в ассоциации.
Там добавили, что к сотрудничеству приглашают компании, "которые имеют успешный опыт работы в автомобильном секторе, демонстрируют устойчивое финансовое положение и нацелены на продвижение бренда Opel на региональном рынке".
Отмечается, что среди приоритетных городов для поиска автодилера Москва, Петербург, Казань, Екатеринбург и другие крупные мегаполисы.
Ранее сообщалось, что Opel начнет продажи своих автомобилей в России в IV квартале 2019 года. Компания вернется на российский рынок спустя 4 года с моделями Grandland X, Zafira Life и Vivaro. Из них две последние будут производиться на калужском заводе PSA, Grandland X будут импортировать из немецкого Айзенаха.
В 2015 году компания покинула российский рынок и заморозила работу предприятия в Петербурге, где в том числе собирали модель Astra. Тогда Opel принадлежал американской GM. В руководстве компании подчеркивали, что рыночные условия в стране не способствовали инвестициям. В январе 2019 года стало известно, что завод GM может купить белорусско-британское автопредприятие "Юнисон". Ходатайство уже удовлетворила ФАС России.