В Петербурге утвердили дату проведения праздника выпускников "Алые паруса"

Автор фото: Беликов Валентин
праздник выпускников петербургских школ Алые Паруса 2018
Праздник выпускников "Алые паруса" в Петербурге в 2019 году состоится в ночь с 23 на 24 июня с 22:00 до 04:00. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Александр Беглов. Предполагается, что в этом году праздничное шоу посмотрят более 33 тыс. выпускников петербургских школ и более 1,5 млн горожан и гостей Петербурга, сообщили в Смольном.
Праздник будет проходить, как и всегда, на Дворцовой площади. Также гуляния состоятся на Дворцовой набережной, в Петропавловской крепости и на стрелке Васильевского острова. В 2018 году праздник выпускников в центре Петербурга посетили 1,2 млн человек. Трансляцию шоу "Алые паруса" увидели в общей сложности 8,3 млн зрителей.
Ранее сообщалось, что праздник выпускников "Алые паруса" пройдет в Петербурге в ночь с 21 на 22 июня. Однако в начале марта депутаты Законодательного собрания обратились к временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову с предложением изменить дату проведения праздника. Парламентарии объяснили инициативу тем, что 22 июня в России проходит День памяти и скорби. В том же месяце стало известно, что городские власти потратят почти 1,3 млн рублей на украшение города к празднику выпускников.