"Водоканал" расторгнет договор с энергосбытовой компанией из-за переплаты 1,7 млрд рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Территория ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" направил уведомление о расторжение договора с энергосбытовой компанией "Развитие и инвестиции" из-за переплаты 1,7 млрд рублей. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщается на сайте Смольного.
"В результате проведенной в апреле 2019 года проверки выяснилось, что ООО "Развитие и инвестиции" определяло стоимость поставляемой ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" электроэнергии с нарушением условий заключенного договора и действующего законодательства. В результате ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" переплатил за поставленную электроэнергию только за последние 3 года 1,7 млрд рублей", — пояснили в Смольном.
Там добавили, что информация будет передана в правоохранительные органы "для проведения проверочных мероприятий и принятия соответствующих мер". Отмечается, что договор планируется расторгнуть 1 мая 2019 года.
Кроме того, "Водоканал" планирует подать исковое заявление в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о взыскании 1,7 млрд рублей с компании "Развитие и инвестиции".