Смольный вновь объявил конкурс на ремонт Зеленого моста через Мойку за 500 млн рублей

Автор фото: Тихонов Михаил
Смольный повторно объявил конкурс на ремонт Зеленого моста через Мойку на Невском проспекте. Соответствующая заявка была опубликована на сайте госзакупок в понедельник вечером. Цена контракта составляет 497,6 млн рублей.
"Выполнение работ по капитальному ремонту объекта "Зеленый мост через реку Мойку" для нужд Санкт-Петербурга, начальная (максимальная) цена контракта — 497,6 млн рублей. Сроки выполнения работ: начало — с момента заключения контракта; окончание — 20 мая 2020 года", — уточняется в материалах закупки.
В документах также упоминается неудовлетворительное техническое состояние моста. В частности, облицовка устоев и всходов с моста имеет сколы и трещины, металлоконструкции переправы (чугунные решетки ограждения, арочный свод пролетного строения, осветительные опоры фонарей) покрыты коррозией, также частично отсутствует окраска. Кроме того, у моста нарушена гидроизоляция, а металлический свод и фасады моста покрыты ржавчиной.
Подрядчик также должен провести исследование конструкций моста и усилить основание и пролеты.
Ранее компания "Пилон" пожаловалась на проведение конкурса по ремонту Зеленого моста в УФАС. При проведении первого аукциона работы по ремонту моста оценили в 501 млн рублей. Антимонопольное ведомство не выявило нарушений в конкурсной процедуре.