"Стоять удобно, командовать тоже". Командующий парадом Победы высказался о кабриолете Aurus

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Командующий парадом Победы главком Сухопутных войск РФ Олег Салюков поделился впечатлениями после поездки на российском кабриолете Aurus. Об этом во вторник, 30 апреля, пишет РИА Новости.
"Автомобиль хороший, немножко весит он больше по тоннажу, поэтому и движения его такие — нужно приспособиться. Машина в целом хорошая: стоять удобно, командовать тоже, звук хороший. Машина смотрится хорошо", — сказал Салюков.
Кабриолеты Aurus сегодня ночью впервые выехали на Красную площадь в Москве без камуфляжных чехлов. Автомобили приняли участие в тренировке парада Победы. Отмечается, что всего для парада подготовлено три транспортных средства — два основных и один запасной. Ранее для объезда парадных расчетов использовали автомобили ЗИЛ.
Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявлял, что кабриолет проекта "Кортеж" могут использовать на параде Победы 9 мая. Позже очевидцы опубликовали в соцсетях видео новейших российских кабриолетов Aurus в камуфляжных чехлах на Красной площади.
Aurus — российская марка представительских автомобилей, которая была разработана по проекту "Единая модульная платформа" (также известен как "Кортеж"), который с 2013 года по заказу Минпромторга выполняет ФГУП "НАМИ".