В сети опубликовали первые фотографии внедорожника Aurus Komendant

Автор фото: facebook.com/minpromtorg
Минпромторг РФ опубликовал первые фотографии внедорожника Aurus Komendant. Снимки размещены в официальной группе ведомства в социальной сети Facebook.
"Над его созданием работали лучшие российские дизайнеры и инженеры, что обеспечит будущим пассажирам кроссовера Aurus Komendant максимально возможный уровень комфорта и безопасности при любых условиях эксплуатации", — пояснил глава Минпромторга Денис Мантуров.
В сентябре 2018 года сообщалось, что в Интернете появилось первое изображение полноразмерного внедорожника Aurus Komendant, который был разработан в рамках проекта "Кортеж". Фотографию опубликовали во вторник, 4 сентября, на странице бренда Aurus Motors в социальной сети "ВКонтакте".
Aurus — российская марка представительских автомобилей, которая была разработана по проекту "Единая модульная платформа" (также известен как "Кортеж"), который с 2013 года по заказу Минпромторга выполняет ФГУП "НАМИ".
Автомобиль Aurus проекта "Кортеж" впервые был использован во время инаугурации президента Владимира Путина 7 мая. Глава государства прибыл на нем на церемонию в Большом Кремлевском дворце. Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал журналистам, что автомобиль Путину понравился.