Орлов: агент Паредеса заявил, что игрок готов вернуться в Петербург

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Журналист и футбольный комментатор Геннадий Орлов в интервью изданию "Бизнес online" заявил, что агент футболиста Леандро Паредеса связался с "Зенитом" и сообщил о готовности игрока к возвращению в Петербург.
"Это абсолютно некомандный игрок, как бы его ни выгораживал Семак, говоря, что тот собирает карточки из-за неуступчивости. Он мечтал уйти из "Зенита", клуб ему был до лампочки. "Зенит" оформил сделку века, выручив за него более 40 млн евро. Семак здесь был на стороне игрока, который всем видом показывал, что хочет уйти. Скажу, что сейчас его агент уже обращался в "Зенит" и сказал, что Паредес готов вернуться в Питер. Надеюсь, что этого не произойдет", – заявил Орлов.
Аргентинский полузащитник Леандро Паредес перешел в "Зенит" из клуба "Рома" летом 2017 года. Соглашение было рассчитано на четыре года. По данным СМИ, сумма трансфера составила порядка 23 млн евро.
В январе 2019 года Паредес перешел в "Пари Сен-Жермен". СМИ писали, что французский клуб заплатил за игрока около 40 млн евро.
В составе "Зенита" Паредес провел 43 матча и забил семь голов.