"ВКонтакте" рассказали подробности о новом сервисе по продаже аудиокниг

Автор фото: Беликов Валентин
Представители социальной сети "ВКонтакте" подтвердили информацию о запуске сервиса по продаже аудиокниг Biblio и рассказали подробности о его работе. Об этом в понедельник, 13 мая, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети.
"Пользователи смогут ознакомиться с подборкой популярных аудиокниг или найти интересные книги по жанрам, авторам или с помощью поиска по библиотеке приложения", — рассказали в пресс-службе.
Там добавили, что пользователи смогут создавать "так называемые полки — тематические подборки аудиокниг". Отмечается, что партнером нового проекта выступит ООО "Библио".
Ранее источники РБК сообщили, что "ВКонтакте" в конце мая запустит партнерский сервис по продаже аудиокниг Biblio. Подписка без ограничений будет стоить 299 рублей, возможна также и разовая покупка аудиокниги. Оплатить заказы можно будет только через платежную систему "ВКонтакте" VK Pay.
Сервис будет базироваться на платформе VK Apps мобильного приложения "ВКонтакте", Biblio будет доступен на десктопах и мобильных устройствах. Соглашения уже подписаны с компаниями "Альпина Паблишер", "Аудиокнига" и "Союз", ведутся переговоры с крупнейшей в России издательской группой "Эксмо-АСТ" и другими правообладателями. Сотрудничество с "Библио" будет строиться по модели revenue share (отчисление партнеру процента от выручки). В будущем пользователям Biblio будет предложена совместная подписка с аудиосервисом Boom.