СМИ обвинили Тони Роббинса в домогательствах

Автор фото: vk.com/tonyrobbinsmp
Издание BuzzFeed опубликовало расследование, по итогам которого обвинило бизнес-коуча Тони Роббинса в сексуальных домогательствах. Статья опубликована в пятницу, 17 мая.
Авторы статьи сообщают, что расследование длилось год и основано на аудиозаписях, интервью и внутренних документах.
В частности, две сотрудницы, работавшие на коуча, сообщили, что он домогался их и затем преследовал после того, как они отказали. Еще две женщины рассказали, что Роббинс требовал, чтобы они работали с ним вместе, когда он будет голым в номере отеля или в душе. Одна сотрудница рассказала, что ее уволили после того, как она вступила в связь с Роббинсом по обоюдному согласию.
Всего о домогательствах либо некорректном поведении Роббинса рассказали пять женщин, эти события происходили в 1990-х и начале 2000-х годов.
Два бывших телохранителя Роббинса рассказали, что должны были искать для него привлекательных женщин и получать их номера телефонов.
Сообщается также, что Роббинс нецензурно высказывался о жертвах изнасилования.
Сам Роббинс категорически отрицает эти обвинения.
Осенью 2018 года Тони Роббинс выступал с семинаром в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. Выступление коуча подверглось резкой критике: пришедшие на семинар отмечали, что тренер озвучивает на сцене простые истины и общеизвестные утверждения, а цены на мероприятие достигали 500 тыс. рублей.
На 4 октября 2019 года было запланировано выступление Роббинса в Петербурге, но, по данным СМИ, сейчас решается вопрос о его отмене и переносе в Нур-Султан.