В Москве началась церемония прощания с журналистом Сергеем Доренко

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
На Троекуровском кладбище началась церемония прощания с журналистом и главным редактором радиостанции "Говорит Москва" Сергеем Доренко. Об этом в пятницу, 17 мая, пишет РИА Новости.
Отмечается, что из желающих проститься с журналистом выстроилась длинная очередь. Друзья, коллеги, близкие, родственники и поклонники несут цветы.
"Он был разным, и отношение к нему может быть разным, но в том была и его сила... Он очень талантливый и сильный журналист. Есть фраза: "Его некем заменить". Но многих можно заменить, а Доренко нельзя, потому что это был уникальный журналист", — сказал гендиректор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов.
Сергей Доренко умер 9 мая в центре Москвы, возвращаясь на мотоцикле из поездки в Переславль-Залесский. Журналист скончался из-за разрыва аорты, прибывшая бригада врачей спасти его не смогла.
Сергей Доренко родился 18 октября 1959 года в Керчи. В 1982 году окончил историко-филологический факультет Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Начал работать на телевидении с 1985 года. С 2014 года работал на радиостанции "Говорит Москва", был главным редактором.