Альфа-Банк проведет сокращение 12% сотрудников

Автор фото: Боголепов Алексей
Альфа-Банк уволит 3 тыс. сотрудников до конца 2019 года из-за увеличения объема дистанционных услуг.
Об этом в понедельник, 20 мая, пишет Bloomberg со ссылкой на главного управляющего директора кредитной организации Владимира Верхошинского.
Штат работников будет сокращен примерно на 12%, уточняет издание. Верхошинский заявил, что в I квартале 2019 года компанию покинули уже около 2 тыс. человек, пишет РБК. Отмечается, что других сокращений в Альфа-Банке не планируется. Сейчас в Альфа-Банке работает около 25 тыс. человек.
Ранее сообщалось, что совет директоров Альфа-Банка утвердил новую стратегию развития на 2019-2021 годы. В утвержденной стратегии банка заявлена цель перейти на новый технологический уровень, который позволит предложить лучшие сервисы, обеспечит конкурентные преимущества и повысит прибыльность.
Одна из целей стратегии банка — улучшить мобильное приложение с максимально широким набором услуг, в том числе и тех, что доступны только в отделениях.
Также Альфа-Банк планирует полностью реализовать к 2021 году концепцию безбумажного банка, отказавшись от использования бумажных документов везде, где этого не требует законодательство.