РЖД приведут в порядок территорию на подъездных путях к Петербургу

Автор фото: gov.spb.ru
РЖД совместно с правительством Петербурга и администрацией Ленобласти обустроят территорию возле железных дорог, сообщает пресс-служба Смольного.
В качестве пилотного проекта будут благоустроены участки шириной 300 м по сторонам от железнодорожных путей от Финляндского вокзала до Выборга, а также от Московского вокзала до Любани.
По стандартам РЖД будет разработан эстетический регламент, в соответствии с которым приведут в порядок ограждения, мостовые сооружения и путепроводы. Будут отремонтированы фасады зданий, устранены несанкционированные свалки, демонтированы заброшенные объекты. Районным администрациям поручено провести инвентаризацию земельных участков и «начать работу с собственниками».
«В первую очередь речь идет о гаражных кооперативах и производственных зонах, несанкционированных свалках на территории РЖД и города. Проблемы с частным сектором не возникает», — пояснил вице-губернатор Евгений Елин.
РЖД также планирует развивать территорию в районе станции Удельная — здесь планируется благоустроить привокзальную площадь, отремонтировать переход и привести в порядок рынок.