Председатель КГА поддержал проект "Старт Девелопмент" по реконструкции Конюшенного ведомства

Автор фото: Ермохин Сергей
Председатель комитета по градостроительству и архитектуре — главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев поддержал предложенный компанией "Старт Девелопмент" проект реконструкции Конюшенного ведомства. Как сообщает пресс-служба компании, с таким заявлением чиновник выступил в ходе обсуждения проекта, которое состоялось на этой неделе. В дискуссии участвовали художники, галеристы, музейные работники и урбанисты.
"За этим проектом я наблюдаю давно, и мне очень жаль, что его реализация сопряжена с такими трудностями. Если представленный инвестором проект будет двигаться, я всячески поддержу его как гражданин, ведь "Старт Девелопмент" продемонстрировал тщательное, бережное отношение к наследию, а как чиновник — создам все условия для его скорейшей реализации", — цитирует пресс-служба компании Григорьева.
Предложенный проект охватывает не только здание Конюшенного ведомства, но и прилегающую территорию.
"Комплекс, включающий, согласно проекту архитектора Сергея Мишина, не только разрушающееся Конюшенное ведомство, но и здание напротив, и Конюшенную площадь, может стать новым знаковым мультифункциональным пространством, которое объединит всех участников культурной экономики", — сообщили в пресс-службе "Старт Девелопмент".
Как сообщалось ранее, 15 мая врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил, что власти Петербурга ведут переговоры о реконструкции Конюшенного ведомства с несколькими инвесторами. "Ведем переговоры о реконструкции Конюшенного ведомства с четырьмя-пятью инвесторами. Но не исключаем возможности участия города в проекте. Минимальные затраты на эти цели составят порядка 5 млрд рублей", — отмечал Беглов.