Новак заявил о строительстве "Северного потока — 2" согласно графику, несмотря на угрозы санкций

Автор фото: Nord Stream 2/Axel Schmidt
Проект "Северный поток — 2" реализуется в соответствии с утвержденным графиком, несмотря на планируемые санкции в отношении газопровода со стороны США. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.
"Мы это уже слышим давно, что такие законопроекты разрабатываются. Давайте комментировать не слова, а факты. Я не хочу слова комментировать. Проект продолжает строиться в соответствии с утвержденным графиком", — заявил министр.
Он также добавил, что не берется комментировать риски, которые потенциально могут сложиться после разработки и принятия такого документа властями США.
О возможных санкциях США 21 мая заявил министр энергетики страны Рик Перри. "Палата представителей и сенат, как ожидается, подготовят законопроект об ограничениях для компаний, участвующих в проекте Nord Stream 2", — сказал Перри.
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море в Германию. Суммарная мощность обеих ниток составит 55 млрд кубометров газа в год.