Аэропорт Хельсинки предупредил о проблемах с багажом на рейсы в Петербург

Автор фото: Коньков Сергей
Аэропорт Хельсинки-Вантаа
Аэропорт Хельсинки-Вантаа предупредил о проблемах с обработкой багажа в компьютерной системе воздушной гавани 2 июня. Как сообщил оператор аэропорта, компания Finavia, пассажирам нужно приезжать заранее и готовится к перевозке только с ручной кладью. Ограничения коснуться, в том числе, рейсов из Петербурга.
«Мы столкнулись с техническими проблемами, которые влияют, например, на обработку багажа. Пожалуйста, прибывайте в аэропорт с запасом времени и готовьтесь при необходимости лететь только с ручной кладью», - сообщает Finavia. В пресс-службе пояснили, что сбой затронет рейсы, вылетающие во второй половине дня в воскресенье, поскольку багаж не успеют загрузить в самолеты.
Также с подобным обращением к пассажирам уже выступила крупнейшая авиакомпания страны Finnair. Всего во второй половине воскресенья из Хельсинки ожидают вылета более 130 рейсов, семь из них в Россию: два рейса в Петербург, три рейса в Москву, один рейс в Екатеринбург и один в Самару.
О проблемах с обработкой рейсов администрация аэропорта предупредила еще в конце прошлой недели. «На этой неделе (29-31 мая и 1-2 июня) многие путешественники отправляются из аэропорта Хельсинки в связи с окончанием учебного года и Днем вознесения», - сообщали там. Особенно много путешествующих будет отправляться самолетом из столицы по вечерам, 2 июня большое скопление людей ожидается на протяжении всего дня.