"Ливерпуль" обыграл "Тоттенхэм" в финале Лиги чемпионов со счетом 2:0

Автор фото: globallookpress.com
«Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов обыграл «Тоттенхэм». Игра прошла в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано" и завершилась победой команды Юргена Клоппа со счетом 2:0. Последний раз мерсисайдцы завоёвывали главный трофей европейского футбола в 2005 году, это их шестой титул в Лиге чемпионов.
Счет в игре точным ударом с 11-метровой отметки на 2-й минуте игры открыл египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах. По мнению арбитра, Садио Мане попал мячом в руку Муссы Сиссоко. Мяч, забитый Салахом, стал третьим в списке самых быстрых голов в финалах Лиги чемпионов. В концовке матча форвард «красных» Дивок Ориги удвоил преимущество своей команды.
«Ливерпуль» шестой раз в своей истории стал победителем Лиги чемпионов. Ранее команда выигрывала турнир в 1977, 1978, 1981, 1984 и 2005 годах. По этому показателю английский клуб вышел на третье место, обойдя «Баварию» на счету которой пять побед. Чаще «Ливерпуля» в Кубке чемпионов - Лиге чемпионов побеждали только испанский «Реал» (13) и итальянский «Милан» (7). Для главного тренера мерсисайдцев Юргена Клоппа это первая победа в Лиге чемпионов.