Обед с миллиардером Уорреном Баффеттом продали за рекордные $4,5 млн

Автор фото: globallookpress.com
В США неизвестный заплатил $4,57 млн за обед с главой Berkshire Hathaway, миллиардером Уорреном Баффетом. Обед с инвестором состоится в ресторане Smith and Wollensky. Победитель благотворительного аукциона может пригласить на обед еще семерых гостей и задать одному из богатейших людей планеты любые вопросы.
По условиям аукциона его победитель может на встрече с инвестором задать ему любые вопросы, запрещено лишь спрашивать о ближайших деловых планах Баффета. Всего в ходе аукциона, продолжавшегося 5 дней, было сделано 18 заявок от 5 участников. Все средства достаются благотворительной организации Glide, которая помогает бедным и бездомным в Сан-Франциско.
В этом году сумма на аукционе за обед с Баффетом обновила рекорды, установленные в 2012 и 2016 годах,— по $3,458 млн, отмечает Reuters. За 20 лет проведения аукциона с помощью Баффета для Glide Foundation $34,2 млн. Баффет — крупнейший в мире предприниматель и инвестор. С 2011 года Баффет входит в список самых влиятельных людей мира по версии Forbes, а в 2018 году журнал присвоил ему третье место в списке миллиардеров.