Путин посоветовал детям читать Библию, Коран и Тору

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с руководителями международных информационных агентств в рамках XXII Петербургского международного экономического форума
Президент России Владимир Путин в ходе общения с главами иностранных СМИ на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) ответил на вопрос, какую бы книгу он посоветовал прочитать детям.
"Библию пусть прочитают, это в любом случае пойдет на пользу, Тору прочитают пускай, Коран. Все это точно совершенно пойдет на пользу и мальчикам, и девочкам. Потому что во всех мировых религиях заложены гуманистические начала. И если мы будем их придерживаться, следовать этим правилам, мир станет лучше", — ответил Путин журналистам (цитата по РИА Новости).
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Петербург, в ближайшие 2 дня он примет участие в мероприятиях Международного экономического форума (ПМЭФ). В четверг он провел встречу с руководителями информагентств и журналистами из девяти стран — Великобритании, Германии, Ирана, Испании, Италии, Китая, США, Франции, Японии. Беседа не имела фиксированной повестки и прошла в формате "вопрос — ответ".
В этот же день, 6 июня, пройдут встречи с главами иностранных делегаций — президентом Болгарии Руменом Радевым, премьер-министром Словакии Петером Пеллегрини и премьером Армении Николом Пашиняном. Путин продолжит переговоры с представителем КНР Си Цзиньпином. Делегации совместно с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем примут участие в пленарном заседании форума в пятницу, 7 июня.