"Русская Балтика" инвестирует 2 млрд рублей в социальную инфраструктуру Славянки

Автор фото: архив "ДП"
ООО "Русская Балтика", которая входит в группу "Евромед", построит консультативно-диагностический медицинский центр в микрорайоне Славянка. Соответствующее соглашение было подписано на ПМЭФ-2019 гендиректором компании Александром Сушковым и вице-губернатором Петербурга Анной Митяниной.
"Эта территория действительно нуждается в развитии социальной инфраструктуры. По последним данным, сейчас там проживает около 50 тыс. человек. Конечно, городская социальная инфраструктура не всегда успевает, поэтому мы заинтересованы в развитии объектов здравоохранения с применением государственно-частного партнерства"», – отметила Митянина.
По словам Сушкова, проект создания нового центра, который будет обслуживать более 110 тыс. человек по программе обязательного медицинского страхования, реализуют до 2023 года. В учреждение смогут обращаться не только жители Славянки, но и соседних районов – Ленсоветовского и Детскосельского.
Строительство будет вестись за счет собственных активов концессионера и средств проектного финансирования. По данным комитета по инвестициям, сумма вложений оценивается в 2 млрд рублей.