Комитет по благоустройству предложил упростить выдачу пропусков для большегрузов

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургский комитет по благоустройству предложил упростить процедуру выдачи в городе пропусков для большегрузных автомобилей. Соответствующее заявление было сделано в ходе встречи чиновников с грузоперевозчиками, сообщает пресс-служба ведомства.
"Возникла необходимость ввести в него изменения, чтобы, с одной стороны, снизить административные барьеры для бизнеса, с другой – обеспечить контроль за движением грузовиков в черте города. Комитет по благоустройству предлагает изменить срок действия пропусков: документ можно будет использовать не до конца календарного года, а в течение 12 месяцев с даты получения. Планируется также сократить список документов, требуемых для получения пропуска, и предусмотреть возможность корректировать или дополнять согласованный маршрут", – сообщает пресс-служба комитета.
В ведомстве добавили, что в ходе встречи было принято решение о создании рабочей группы – для ускорения процесса принятия новой редакции регламента выдачи разрешений для большегрузных автомобилей.