В Петербурге отремонтируют Торговый мост за 80,3 млн рублей

Автор фото: wikipedia.org
СПб ГБУ "Мостотрест" заключило госконтракт на капитальный ремонт Торгового моста за 80,3 млн рублей с компанией "Возрождение". Об этом в понедельник, 17 июня, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
В Смольном уточнили, что ремонт переправы необходим из-за неудовлетворительного состояния.
"На мосту выявлены дефекты, снижающие показатели грузоподъемности и долговечности сооружения. К ним относятся: разрушение защитного слоя и коррозия арматуры плиты пролетного строения, коррозия опорных частей, опорных участков главных и поперечных балок и других конструктивных элементов сооружения, нарушение гидроизоляции и покрытия проезжей части мостового полотна, разрушение деформационных швов, повреждение металлоконструкций и гранитной облицовки", — пояснили в КРТИ.
Там добавили, что в рамках капремонта подрядчик заменит опорные части моста, а также отреставрирует гранитные элементы переправы.
"Специалисты произведут очистку и окраску металлических элементов, отреставрируют перильное ограждение и уложат новое асфальтобетонное покрытие проезжей части. Торшеры-фонари и светильники отреставрируют в условиях мастерской", — пояснили в Смольном.
Работы пообещали выполнить до октября 2020 года.