"Зенит" подписал разыгрывающего защитника сборной Франции

Автор фото: globallookpress.com
Эндрю Альбиси
Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" подписал контракт с французским разыгрывающим Эндрю Альбиси, сообщает пресс-служба команды. Сумма и условия контракта не называются. Разыгрывающий вызван в сборную Франции на тренировочные сборы перед чемпионатом мира — 2019. В составе команды баскетболист принял участие во всех матчах квалификации.
"Одной из основных проблем прошедшего сезона было позднее комплектование именно позиции разыгрывающего. Альбиси — один из лучших первых номеров Еврокубка, игрок, который прогрессирует с каждым сезоном. Уверен, что он отлично впишется в баскетбол Джоана Плазы, (главного тренера "Зенита". — Ред."), — отметил генеральный директор клуба Александр Церковный.
Альбиси три прошедших сезона провел в составе испанской "Андорры", дойдя в этом году с командой до полуфинала Еврокубка. В этом турнире плеймейкер совершил больше всех передач (118), попал в топ-3 чемпионата по общему количеству перехватов (36) и в среднем за матч набирал по 12,1 очка и 5,9 ассиста. В чемпионате Испании на счету баскетболиста 5-е место по передачам в среднем (5,2) и их общему количеству (172) и 6-е по перехватам за матч (1,2). До "Андорры" баскетболист выступал за французские клубы "Париж-Леваллуа" и "Гравлин-Дюнкерк".