Матвиенко предложила регионам активнее перенимать инновационный опыт Москвы

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Спикер Совета федерацииВалентина Матвиенко заявила о том, что регионам необходимо активнее перенимать опыт Москвы в инновационных программах, передает ТАСС.
"Даже сами названия московских программ — "Моя карьера", "Мой район", "Моя улица" — говорят о персональном внимании городских властей к сегодняшним запросам москвичей, а создание процесса принятия решений — только и обязательно с учетом мнения жителей. Я очень советую коллегам из субъектов РФ постараться предметно изучить московский опыт. Взять те готовые пакетные решения, которые можно уже сегодня перенести в свои субъекты", — цитирует агентство ее заявление на Форуме социальных инноваций регионов.
Он добавила, что в столице разработаны инновационные решения в самых разных направлениях жизни: здравоохранение, демография, информационные технологии.
Матвиенко при этом выразила несогласие с тем, что Москва получает больше финансирования на подобные программы. "Дело не только и не столько в этом. Главное и в первую очередь — это грамотные управленческие подходы, профессионализм команды. Это не раз уже доказано и на практике в самых разных уголках нашей страны", — подчеркнула Матвиенко.
Третий Форум социальных инноваций регионов проходит в Москве, на нем планируется провести более 60 открытых лекций, встреч, коуч-сессий и дискуссий.