X5 Retail Group создаст фармацевтический маркетплейс

Автор фото: Ермохин Сергей
X5 Retail Group создаст на базе онлайн-супермаркета Perekrestok.ru фармацевтический маркетплейс. Соглашение об этом было подписано между "дочкой" X5 ОМНИ, интернет-магазином "Перекресток-онлайн" и ГК "САНТЭНС", сообщили в пресс-службе компании в среду, 19 июня.
Отмечается, что в рамках партнерства на сайте онлайн-супермаркета будет запущена специальная "витрина", где производители препаратов смогут размещать свою продукцию.
"В свою очередь покупатели получат возможность заказать необходимые лекарства непосредственно у производителя, а оплатить и забрать их в одном из аптечных пунктов выдачи (АПВЗ) в магазинах торговых сетей X5", — пояснили в компании.
Ранее сообщалось, что X5 Retail Group откроет в своих торговых сетях аптечные пункты выдачи заказов. Соответствующее соглашение было заключено 11 июня между дочерней структурой группы ОМНИ и Межрегиональной розничной фармацевтической компанией. Стороны планируют в течение 4 лет открыть 450 пунктов выдачи в Южном федеральном округе. Прежде всего пункты начнут работать в "Пятерочках".
Стороны рассчитывают, что поток покупателей составит более 13 млн человек в день.