К началу акции против сфабрикованных дел в Москве собрались 900 человек

Автор фото: twitter.com/WhiteCounter
В Москве к началу согласованной акции на проспекте Сахарова через рамки досмотра прошли 900 человек, сообщает мониторинговое движение «Белый счетчик» в Twitter. «Начало мероприятия в 17:00. Входящий поток нарастает. Подсчёт продолжается», - уточняют в организации. Перед началом мероприятия полицейские остановили члена Либертарианской партии Дмитрия Клепикова, сообщает «ОВД-Инфо».
В воскресенье, 23 июня, в Москве и еще 12 городах России пройдут митинги и пикеты «Общество требует справедливости» против политических репрессий и фабрикации уголовных дел. Организаторами выступили Либертарианская партия России и независимый Профсоюз журналистов.
Первым в 17:00 по местному времени (7:00 мск) стартовал митинг в Хабаровске. Также состоялась акция во Владивостоке, ее организовало отделение «Открытой России» в Приморье. Кроме того, запланированы акции в Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новокузнецке, Калининграде, Ульяновске, Ростове-на-Дону, Омске, Казани и Самаре.
В Петербурге акцию не согласовали из-за праздника выпускников «Алые паруса». Как сообщается на сайте организаторов, митинг пройдет в 18.00 у Гостиного двора. Утром региональный главк МВД опубликовал предупреждение о возможных провокациях на празднике выпускников, пообещав жестко их пресекать. Позже стало известно о задержании замглавы штаба Алексея Навального в Петербурге и координатора движения «Весна» (организаторы акции в Петербурге», по не связанным с митингом делам.