Россияне вышли на матчи чемпионата Грузии в "антиоккупационных" футболках

Автор фото: instagram.com/locomotivetbilisi
Двое футболистов, уроженцев Москвы, поддержали антироссийскую акцию на матчах 19-го тура чемпионата Грузии, где игроки трех клубов вышли на поле в «антиоккупационных» футболках. Одним из них оказался российский полузащитник грузинского происхождения Нодар Кавтарадзе, вторым оказался защитник с российскими корнями Вахтанг Небиеридзе.
Кавтарадзе, выступающий за «Торпедо» из Кутаиси под 8-м номером, на домашнюю встречу с «Сиони» (7:0) надел майку с надписью: «Я из Грузии, и моя страна оккупирована Россией». Небиеридзе. 19-летний защитник Кутаиси, выступающий под 3-м номером, в такой же футболке провел на скамейке всю игру.
Кавтарадзе является воспитанником московского «Локомотива». С 2012 по 2014 год хавбек выступал за вторую команду «железнодорожников». Он также защищал цвета других российских клубов — «Тюмени», «Волги», «Дружбы» и «Росича». Небиеридзе — воспитанник московского «Строгино». В основной команде столичного клуба он играл с 2016 по 2018 год, напоминает «Чемпионат».
Как сообщает «Грузия Online», 23 июня свою позицию выразили игроки «Торпедо» из Кутаиси, тбилисского «Локомотива» и «Рустави». Игроки кутаисского «Торпедо» надели перед матчем белые футболки с надписью «Мы из Грузии, и наша страна оккупирована Россией». В свою очередь тбилисский «Локомотив» и «Рустави» своими черными футболками заявили, что Россия оккупировала 20 % Грузии. В Госдуме призвали ФИФА расследовать флэшмоб и применить санкции против организаторов.