Мантуров не нашел противоречий в командировочных тратах Минпромторга

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
Денис Мантуров не нашел противоречий в командировочных тратах Минпромторга
Минпромторг укладывается в нормативы по бронированию номеров в гостиницах для сотрудников, заявил глава министерства Денис Мантуров.
"Существует гостиничная классификация номеров. Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях. Что касается нормативов, нормативы есть, мы полностью в них вписываемся. Что касается самой публикации, я не знаю, на чем основывается мышление и обсуждение этой тематики", — пояснил Мантуров (цитата по ТАСС).
25 июня аналитики Transparency International Россия опубликовали исследование о тратах чиновниках в заграничных поездках. Исследователи пришли к выводу, что сотрудники Минпромторга и его глава Денис Мантуров в 2016-2017 годах потратили на проживание в отелях минимум 19,3 млн рублей. Так, в ноябре 2016 года во время поездки в Шанхай Денис Мантуров провел сутки в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за 1 млн 388 тыс. рублей. При этом некоторые из подчиненных Мантурова останавливаются на ночь в стандартных номерах за 9,5 тыс. рублей в сутки.