Концерн Renault анонсировал прием заявок на Renault ARKANA в России

Согласно официальной информации, уже в июле в России начнутся продажи принципиально нового кроссовера–купе Renault ARKANA. Ключевая особенность модели — обилие интегрированных инновационных решений в области оснащения и дизайна.

Стоимость бюджетной модели Life с передним приводом составит чуть менее 1 млн рублей, за полный привод придется доплатить еще 170 тыс. Даже в стартовой комплектации у авто будет много богатых опций — от 17–дюймовых колес и кондиционера до оптики Pure Vision.
Лимитированая серия Edition One 4х4 с максимальным оснащением обойдется в 1,5 млн — с момента приема заявок было продано уже более 300 этих авто. В данный момент заявки на новые автомобили Renault продолжают приниматься на сайте производителя и у официальных дилеров.
Как отмечают представители производителя, автомобиль Renault ARKANA был разработан с учетом эксплуатации именно на российских дорогах и в нашем климате. У кроссовера–купе увеличенный дорожный просвет, усиленная подвеска, колеса большого диаметра, комплексные решения для поддержания комфортной температуры в салоне и обогрева.
С технологической точки зрения ARKANA имеет более чем наполовину уникальное шасси — это 55% элементов новой SUV–платформы. Двигатель TCe 150 с турбонаддувом для новинки разрабатывался совместно с Daimler, а трансмиссия представляет собой систему нового поколения CVT X–Tronic.
Отличительной чертой кроссовера стала возможность индивидуальной настройки вождения с учетом персональных привычек и предпочтений MULTI–SENSE. Также помогать водителю будут сразу несколько систем–ассистентов.
Отдельное внимание разработчики инновационного кроссовера уделили оснащению салона. Все здесь призвано сделать процесс езды не только комфортным, но и не скучным.
В первую очередь, это мультимедийная система EASY LINK с сенсорным экраном и с возможностью репликации смартфона и подключения к специализированным сервисам Android, Apple или "Яндекс". В салоне также вмонтирована аудиосистема признанного бренда Bose. За подсветку отвечает опция Ambient light с несколькими оттенками.
На выбор потенциальным покупателям производитель предлагает семь цветов, включая уникальный оттенок зелено–коричневого, разработанный специально для анонсированного кроссовера–купе.
Согласно информации концерна, собираться Renault ARKANA будут на территории России — на заводе в Московской области. Получить подробную информацию о специальных предложениях, комплектации и стоимости вы можете на сайте альянса или у официальных дилеров.