Ремонт квартиры 2019 — рейтинг лучших строительных компаний в Санкт–Петербурге

Ремонт квартиры — увлекательное занятие, которое может полностью преобразить домашнее пространство и поднять самооценку лучше любого психолога. Ведь если удалось изменить мир вокруг себя, то удовольствие от успешного проекта будет поднимать настроение ежедневно многие годы.

Но как вместо квартиры своей мечты не получить неровно положенный кафель, со швами разного размера или неправильно собранный паркет, начинающий скрипеть через пару месяцев? Или еще страшнее — стать героем поговорки, что ремонт нельзя закончить, а можно только остановить по цене. Ответ банальный: найти правильный баланс цена–качество и профессиональную фирму с большим опытом работы на рынке. Поможет сделать правильный выбор рейтинг лучших строительных компаний в Санкт–Петербурге на основе крупнейшего независимого строительного сайта отзывов rem–rating.ru.
Критерии выбора строительной бригады
Чтобы понять, какой фирмы лучше избегать и как выбрать строительную бригаду из огромного количества предлагающих свои услуги мастеров, стоит
четко придерживаться базовых критериев, которые существенно повлияют на результат.
Репутация
Фирмы, работающие на рынке несколько лет, имеют не только лицензии на работы, но и отзывы реальных клиентов. Как правило, солидные компании имеют собственные сайты с примерами объектов. Для взыскательных клиентов могут быть предоставлены координаты заказчиков, которые уже пользовались услугами компании для составления объективного мнения о подрядчике.
Лучшие строительные компании Санкт–Петербурга
1) FINHOUSE GROUP
Репутация
Компания на рынке 8 лет. Одна из лучших компаний по ремонту квартир в Санкт–Петербурге. Имеет собственную студию дизайна, огромный штат специалистов — прорабов, инженеров и технических специалистов для выполнения любых видов работ по ремонту и отделке, начиная от простых ремонтов и заканчивая сложнейшими дизайнерскими проектами, школу дизайна, а также предоставляет бесплатную арт–площадку для поддержки молодых дизайнеров интерьера. Работает на рынке с 2011 года, выполнили заказы на более чем 1208 квартир. Собственный канал на youtube, на котором клиент может оставить реальный комментарий, по сути, общественный контроль качества. Более 300 отзывов о выполненной работе, многие с адресами, которые можно проверить.
Компания работает с более чем 250 поставщиками строительных материалов, что существенно облегчит их подбор и закупку.
2) Интекс Строй
Репутация
Компания на рынке 6 лет. Начинала с отдельных сантехнических, электромонтажных работ и мелких работ по подключению техники. Статистика приведена на 2018 год (679 клиентов), более актуальных данных не представлено. Присутствуют услуги по видеоотчету с объектов, однако не точно определено во всех ли случаях предоставляется услуга. Выезд на замер бесплатно. Отзывы клиентов более 200 штук.
Присутствуют наработанные скидки от партнеров стройматериалов и перевозчиков.
Сайт: intek-stroy.ru
3) Бригады Миллера
Репутация
Работает на рынке 8 лет. Компания имеет собственный сайт и подробно знакомит клиентов с технологией работы и этапами контроля. Размещены ролики youtube по завершению ремонта и подаркам клиентам компании. Много положительных отзывов.
Сайт: бригады–миллера.рф
4) Гранд Строй Отдел
Репутация
На рынке 7 лет. Имеет собственный сайт с краткой информацией об услугах. Предоставляет скидку около 2% от сметы новым клиентам. Отличные отзывы о работе компании.
Сайт: otdelkakvartirspb.ru
5) Real Architecture
Репутация
Работает на рынке более 5 лет. Собственный сайт с примерами работ, отзывы клиентов с возможностью связаться с заказчиками и пообщаться лично, видеофиксация проекта, связь через соцсети, электронную почту, whatsap и skype. Отзыв через сайт — 3 минуты. Гарантия на работы — 3 года.
Для проверки уровня и ровности поверхностей используются лазерные приборы, которыми может воспользоваться заказчик. Много положительных отзывов.
Сайт: nbast.ru
6) Ремэлль
Репутация
На рынке работает 7 лет. Имеет собственный сайт, на котором представлены основные сотрудники компании с указанием квалификации, образования и трудового стажа. В интернете выложены отзывы клиентов. Предлагается посещение текущих объектов для получения представления о качестве и методике работ в помещение, где еще идут реальные работы. Прописывается контроль по электронной почте, на которую высылаются фотоотчеты.
Представлены популярные статьи и ответы на вопросы о ремонте и дизайне. В штате работают несколько дизайнеров. Декларируется мобильность рабочей бригады с замещением мастеров в случае отсутствия. Есть функция предварительного бесплатного расчета сметы. Выезд на объект и подбор вариантов под планируемый бюджет в течение одного дня после обращения. Даже в положительных отзывах довольных клиентов присутствуют комментарии о затратах, выше планируемых изначально, но отмечается популярность моделей дизайна.
Сайт: remelle.ru
7) Суперсервис
Репутация
Работает на рынке 6 лет. Компания имеет свой сайт с простым дружелюбным интерфейсом, на котором легко находится вся информация. Кроме базовых пакетов со средней ценой ремонта, существует калькулятор с вопросами, ответив на которые, можно понять общую сумму ремонта. Отзывы на сайте за 2018 год, но на других ресурсах существуют свежие положительные характеристики от клиентов.
Можно заказать звонок с сайта. Вызов замерщика и смета бесплатно. На сайте представлено много полезной информации по выбору материалов, возможности правильного подбора и экономии.
Сайт: remontsupers.ru
8) EuroHouse
Репутация
На рынке 5 лет. Имеет собственный очень дружелюбный и понятный сайт, который кроме условий оказания услуг содержит массу полезной информации. Имеет не только отзывы клиентов и большое портфолио работ, но и видео на youtube. Каждый объект описан по основным видам работ.
Сайт: remont-key.com
9) Рем Строй Продукт
Репутация
На рынке 8 лет. Имеет собственный сайт, позиционируется, как компания, работающая по ценам ниже рынка. Имеет отзывы на youtube от клиентов. Штат средний — 35 человек. Количество объектов — 650. Готова делать частичный ремонт и мелкие работы в присутствии хозяев. Проводит различные акции. Например, акцию до 15 сентября — дизайн–проект в подарок.
Консультация по телефону, вызов замерщика и составление сметы — бесплатно без обязательств.
Сайт : skpsp.ru
10) Прораб Нева
Репутация
На рынке 10 лет. Имеет собственный сайт, специализируется на сложном ремонте ветхих помещений из старого фонда. Может работать с крупными и сложными объемами по реконструкции помещений и межэтажных перекрытий. Смета и проект составляются после звонка и выезда специалиста на объект, поэтому понять самостоятельно, сколько стоит ремонт, невозможно. На сайте представлены работы различных категорий, отремонтированные квартиры в основном имеют сложную планировку и разные уровни. Информативность сайта выполнена по среднему уровню и не отвечает на все вопросы клиента. В сети существуют положительные отзывы без координат заказчика.
Сайт: prorabneva.ru