Смольный заключил контракт на проектирование сквера у Лахтинского разлива

Автор фото: gov.spb.ru
Смольный рассказал о проекте благоустройства сквера у Лахтинского разлива
Смольный заключил контракт на проектирование благоустройства сквера на Шуваловском проспекте, расположенного вдоль Лахтинского разлива, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.
"Основная задумка решений по благоустройству сквера — близость к природе. Парковый ландшафт сохранит существующие природных особенности и сформирует новые архитектурно-ландшафтные композиции", — рассказали сотрудники комитета по благоустройству.
Главная площадка парка будет выполнена в форме треугольника, в сквере будет расположено несколько детских зон и зон отдыха. "Центром притяжения нового парка станет прогулочная набережная вдоль реки Глухарки, которая будет выполнена из террасной доски. Будут установлены легкие беседки со скамейками-качелями и беседками. Будут установлены скамьи-качели", — сообщили в комитете.
Автор: gov.spb.ru
Жители Приморского района выступили с предложением благоустроить сквер еще в марте 2019 года. Проект ремонта парка будет готов в этом году, обещают власти, а строительные работы запланированы на 2020 год.