В Петербурге одобрили реставрацию зданий Военной коллегии для академии Следственного комитета

Автор фото: Пресс-служба Главгосэкспертизы
Филиал Главгосэкспертизы по Петербургу одобрил проект реставрации в зданиях, входящих в комплекс Военной коллегии. Об этом в четверг сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщается, что одобренный проект предусматривает капитальный ремонт и реставрационные работы в зданиях с приспособлением их для современного использования.
"После проведения реконструкции и реставрационных работ здесь будут обустроены учебные классы, общежитие, лаборантские и служебно-технические помещения Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации", — сообщили в Главгосэкспертизе.
Работы будут проводиться за счет федерального бюджета. В ходе ремонта и реставрации в зданиях заменят аварийные конструкции, в том числе кровлю, внутренние перегородки, полы и перекрытия.
Комплекс зданий Военной коллегии был построен в 1806-1827 годах. С 1969 по 2004 год здесь располагались помещения Высшего военного училища железнодорожных войск и военных сообщений имени Фрунзе. После этого корпуса жилого дома чиновников Военной коллегии и училища Николаевского кадетского корпуса долгое время не использовались и не отапливались.